Картинка

назад

Отдых на море для ребенка

                                                     ПОЧЕМУ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ НУЖЕН ОТДЫХ НА МОРЕ?
О чем думают все родители, глядя на то, как лето все увереннее забирает управление жизнью в свои теплые и ласковые руки? Правильно: «Куда отправить отдыхать ребенка?», или  «А обязательно ли отдыхать на море детям?». Остановимся на последнем вопросе подробнее.


До недавних пор участковые педиатры строго хмурили брови и с плохо сдерживаемым негодованием говорили: «До тех пор, пока ребенку не исполнится трех лет, ни о каких морях-океанах даже не думайте!» «На море ребенок должен быть не менее 21 дня!» И лишенные сельских бабушек дети, и родители, которые не могут позволить себе поехать всей семьей на море из-за работы, оставались в пыльном городе — дышать расплавленным асфальтом. Но мы предлагаем решение -


Отдых на море: идеальное место – Болгария, отель Русалка, лагерь Английский клуб

Не будем говорить о всех положительных моментах именно детского лагеря, остановимся  на позитивных моментах отдыха на море


1.    Близость полета, нет кардинальной смены климата
В Болгарию можно долететь за 2 с половиной часа. Детям не грозит жесткая акклиматизация.


2.    Безопасность пляжа — первое, на что обращаем внимание при выборе детского лагеря на море. У нас свой кусок песчаного пляжа, свои буйки, свои зонтики, спасатель
Елена О. (Ребенок: Миша, 8 лет): «Что очень понравилось в лагере, так это - неотрывный контроль за всеми перемещениями малыша».


3.    Температура воды — каждое утро спасатель лагеря оповещает о температуре воды, возможности купания (насколько спокойное море) и длительности водных процедур.
Светлана Е. (Ребенок: Катя, 13 лет): «Обратили внимание на рассказы знакомых о том, что, отправляя своего ребенка на море с Английским клубом, они уверены в безопасности на море, так как имеется свой личный спасатель, о котором не раз рассказывал их сын. Он всегда рядом, на виду при купании, дает каждый раз инструктаж перед заходом в воду. Нас это очень удивило, что 15летний ребенок рассказывал не только о вожатых, но и спасателе».


4.    Исключаем солнечные ожоги
У нашего лагеря есть простые правила, которых мы придерживаемся сразу же, как только приходим на пляж или приезжаем на экскурсию, особенно в аквапарк.
Екатерина О. (вожатая лагеря EC-SeaSide): «В перечень противоожоговых профилактических мероприятий входят три «железных» правила:
•    Загорать только в утренние и вечерние часы;
•    Пребывая под яркими лучами солнца, прикрывать нежную детскую кожу легкой одежкой из хлопчатобумажной (дышащей) ткани;
•    Пользоваться тщательно подобранной солнцезащитной косметикой
».


5.    Морская вода
Сложно переоценить пользу от морской воды

Татьяна К. (Директор лагеря EC-SeaSide): «Все знают, что купание в морской воде – это талассотерапия.  Купания в соленой воде разгоняют кровь, насыщают жидкости организма минеральными веществами и обогащают ткани кислородом.  Ведь море выступает настоящим кладезем минералов, которые требуются для нормальной жизнедеятельности и восстановления организма ребенка».


6.    Морской воздух
На морском побережье умопомрачительной лечебной силы воздух. В особенности это очевидно чувствуется во время шторма, когда мелкие капельки воды, насыщенные драгоценными фитонцидами водных растений, оседают на кожу. Органам дыхания такая натуральная ингаляция приносит столько здоровья, что хватает до последующего отпуска.

Олег Б. (Ребенок: Паша, 17 лет): «Три-четыре недели отдыха — это всегда отдушина, когда можно по полной оторваться от обычной жизни, стабильного распорядка и приевшейся рутины. А поездка к морскому побережью — это особенная концепция, которая обозначается как «3Н» — Нега, Удовольствие и Новизна чувств. Но самое главное — это полезность отдыха на море».

Резюмируя все вышенаписанное, можно сделать однозначный вывод – отдых на море для ребенка в детском лагере однозначно нужен и полезен. А  Английский клуб делает его еще и безопасным и интересным. Вы можете отправить ребенка на 2 недели или на месяц.