Картинка

назад

Что такое «EC-Pro», или новая концепция отдыха детей

Что такое «EC-Pro»? Новая программа лагеря Английский клуб


В этому году мы представляем новую программу, которая будет в себе сочетать как прежние традиции, так и новые направления. Разрешите представить - Детский профессиональный лагерь English Club Professional
 

Александр (Руководитель лагеря «EC-Pro»): «Хотите научиться танцевать круче, чем в шоу, ТАНЦЫ, то вам к нам!
Хотите стать профессиональным блоггером, вам к нам!
Хотите попробовать себя в исторической реконструкции, фехтовании или даже в приготовлении еды по старинным рецептам, вам тоже к нам!»

 

Наш лагерь разработал новую программу, которая будет интересна и для маленьких инглишклабовцев, и для подростков, поэтому на летние смены 2019 года мы приглашаем детей 6-17 лет. Мы будем заниматься английским языком 2 раза в день. Каждую сессию в Подмосковье к ребятам будут приезжать с профессиональными мастер-классами разные состоявшиеся люди. Они научат детей важным навыкам, заинтересуют новыми знаниями и откроют мир своей любимой профессии. В лагере будет 2 методиста, потому что программа для младших школьников и подростков отличается, и не все мероприятия будут проходить для детей всех возрастов.


Давайте же разбираться, как Английский клуб решил объединить тематическую и профессиональную направленность.
Тематический лагерь — это детский отдых, организованный таким образом, чтобы в рамках какой-то тематики — «искатели сокровищ», «охотники за привидениями», детективы, кинокомпании и т.п., дети проводили время в игре .  При этом мы учитываем, чтобы каждый день дети получали и новые знания из разных областей, которые могли бы применить на практике. И всё это наряду с обязательными оздоровительными, воспитательными и творческими мероприятиями, что в каждой программе на любую смену учитывают при разработке сессий в Английском клубе.
 

Программа «АК-Про» лагеря строится по интересам. Ребят делят на группы, согласно их увлечениям. Для них организуют различные мероприятия в определенном направлении. Например, основная направленность: лингвистическая (обязательно остается с нами, ведь мы же «Английский клуб»), где дети могут подтянуть и усовершенствовать иностранный язык. Также у нас будут такие направления, как: математическое, экологическое, журналистское и многие другие. Таким образом, программа организации детского отдыха в «ЕС–PRO» рассчитана на развитие конкретных знаний и способностей ребенка.
Ольга Н. (Дети: Настя, 10 лет; Вероника, 8 лет): «Здесь каждая смена имеет свою тематику. Или же «тема» лагеря меняется каждые две недели, и все основные мероприятия посвящены ей. Например, даже занятия английским языком могут проводиться в рамках текущей темы. Программа отдыха в подобном детском лагере такова, что ни одна из смен здесь не повторяется».
 

Кстати, подобная программа деятельности лагеря считается очень трудной для разработки и проведения. Потребуется весь методический и педагогический профессионализм, чтобы провести смену на высоком уровне. Однако наш опыт показывает, что именно такая практика имеет наибольшую пользу для детей.
Константин (Сын: Артемий, 12 лет) : «Тематические смены в лагере заставляют детей включаться в общую работу — думать, разгадывать, показывать, создавать и т.д. Они получают практический опыт по актерскому или ораторскому мастерству, логическому мышлению, умению находиться в условиях природы и многое другое. Не каждому лагерю по силам такая программа летних каникул, но в Английский клуб всегда отправляем с удовольствием, старшая дочь ездила, вот и сына теперь отправляем».
 

Ольга Владимировна (ген. директор «Английского клуба»): «Программы наших загородных лагерей и их тематика интересны и разнообразны, ведь мы сеть детских лагерей. Общей для любого детского отдыха является воспитательная программа лагеря. Она может быть выражена в разных мероприятиях, но цель у всех одна — сформировать личность ребенка, обогатить его духовный мир, привить любовь к спорту и экологии, творчеству и дисциплине. Таким образом, родителям, подбирая ребенку конкретную сессию в нашем лагере, стоит обратить внимание на ее направленность и обсудить с ребенком, что ему интереснее».