Картинка

назад

Зачем ребенку лагерь на осенних каникулах?

Зачем ребенку лагерь на осенних каникулах?

 


Традиционно ребята отдыхали в лагере только летом. Но осенью у школьников тоже есть каникулы, и можно отправить ребёнка в полноценно отдохнуть.


Почему стоит отправить ребёнка в лагерь на осенние каникулы? Что говорят родители.


Марина К. (сын Миша,11 лет): «Часто у родителей период осенних каникул вызывает беспокойство, связанное с тем, что ребенок целую неделю, проведет один дома за компьютерными играми или общаясь исключительно в соцсетях. Необходимо оторвать его от гаджетов и постоянного сидения или лежания. Наверное, это является важнейшей причиной отправки ребенка в лагерь. Там у него не будет времени заниматься ерундой».


Светлана А. (дочь Маша, 14 лет): «Для нас очень важно, чтоб Маша не переставала заниматься английским на каникулах. Я знаю, что в Английском клубе, уроки английского проходят не так, как в школе.  Всё происходит в игре, между делом. Обучение в игровой форме, пожалуй, самый эффективный метод известный на сегодняшний день, и это мы можем наблюдать по материалам, которые привозит ребенок из лагеря».


Евгения П. (дочь Вера, 8 лет): «Если ребёнок никогда в лагерь не ездил, то совершенно не волнуйтесь! В первый раз беспокойно отправить ребенка на целую смену летом. Осенние, затем зимние и весенние каникулы дадут возможность ребенку постепенно адаптироваться к разлуке с родителями. Есть возможность выяснить готов ли ребенок к пребыванию в лагере в принципе. Или этот вид отдыха не для него».

Что дает детям отдых в лагере осенью:


•    Развитие навыков самообслуживания. В лагере придется убирать за собой постель и посуду в столовой. Наводить порядок в шкафу и комнате.
•    Развитие навыков общения со сверстниками. В лагере ребенок будет проживать в одной комнате с другими детьми. Ему нужно будет делить с ними общее пространство и общие обязанности.
•    И, наконец, за короткую смену можно просто хорошо и полезно отдохнуть!


В Английском клубе этой осень пройдет ЮБИЛЕЙНАЯ сессия. Нам 20 лет! И мы будем праздновать!!!


Вот она юбилейная сессия!!! Точнее, главное празднование нашего юбилея. Мы долго думали, чем же порадовать наших иглишклабовцев, и вспомнили, как же приятно получать много подарков.
Каждый день на нашей сессии будет особенным, необычным. Мы будем делать то, чего раньше никогда не было в АК. Ну и праздновать, праздновать и ещё раз праздновать)))

В программе:
- Бумажное шоу;
- Подарки каждому;
- Дискотека с профессиональным диджеем;
- Научное шоу;
- Живая музыка;
- Цирковое выступление;
- Праздничный стол.