Картинка

назад

Что взять с собой в лагерь на осенние каникулы

 

Список вещей в лагерь, которые нужно взять девочке или мальчику, отчасти зависит от возраста, увлечений и множества индивидуальных предпочтений.
Мы попробуем минимизировать и структурировать его.
 
1. Сумка.
Лучше взять чемодан на колесиках, не очень большой, который ребенок сможет сам спокойно везти. Ведь до автобуса вас доставят родители. А до корпуса и своего номера придется немного попотеть. Но всем маленьким детям с огромными чемоданами у нас помогают старшие ребята и вожатые. Обязательно положите несколько пакетов - грязное белье и вещи складывать по мере их накопления
2. Головной убор
Мы обязательно заставляем носить детей шапку, шарф и варежки. Поэтому их обязательно надо положить с собой.
3. Обувь
Главное правило: обувь для лагеря должна быть комфортной и уже разношенной. Большая ошибка — покупать новую пару кроссовок или туфель «к поездке в лагерь»: такое приобретение почти гарантированно обернется чувством дискомфорта или мозолями. В лагере, где практически все свободное время приходится проводить «на ногах», удобство обуви играет важнейшую роль. На осеннюю сессию мы предлагаем взять теплые сапоги или ботинки, кроссовки, тапочки для комнаты и шлепки для душа (две последние позиции можно заменить одной, если есть кроксы)
4. Одежда
Ни один список вещей в лагерь не обходится без длительного описания предметов одежды, которые следует взять на отдых. Общая рекомендация довольно проста: необходимо взять как можно больше предметов гардероба, рассчитанных на активный отдых в любую непредсказуемую погоду. Пройдемся подробнее по каждому из вариантов.
а) футболки - 3-4 штуки
б) штаны - 2 минимум, если будет дождь или снег, чтоб могли поменять, пока первая пара сушится на батарее
в) свитер тонкий и свитер теплый
г) термобелье и шерстяные носки
д) белье и носки - по количеству дней
е) нарядную одежду для дискотеки и выступления на сцене
ж) костюм на хэлловин - или хотя бы часть костюма (маска, накидка, головной убор)
з) купальник или плавки, если ребенок будет купаться в бассейне
5. Личная гигиена
Тут все просто. Мыло, шампунь, расческа, зубная паста и щетка - вот тот минимум, который необходим каждому. Девочки, конечно, берут  побольше уходовой и декоративной косметики. Мы советуем еще взять небольшое полотенце. В лагере, конечно, вам выдадут полотенце для душа, но одно. Поэтому запасное не помешает
6. Прочее
Если ребенок регулярно принимает какие-то лекарства, то надо ему их дать в нужно количестве. Термокружки будут необходимы для вечерних посиделок, они удобнее одноразовых стаканчиков, которые им выдадут. Смартфон и зарядка к нему - тоже вещи понятные, но их ребенок никогда не забудет!!! Деньги можно брать, а можно нет. Их в лагере дети тратят на сувенирку, напитки и шоколадки.
 
Что не следует брать в лагерь
- Складные ножи и другие режущие предметы.
- Огнеопасные вещества — пиротехнику, спички, зажигалки.
- Дорогие украшения - в лагере все легко теряется
- Любые другие ценные вещи, которые легко потерять или сломать в неумелых руках.
- Спиртные напитки, сигареты, вейпы.

- Любые скоропортящиеся и копченые продукты. Допускается брать сухарики, чипсы, газировку и выпечку.